歡迎光臨中國銷售中心 在線留言 收藏本站 網站地圖 聯系連訊達
全國服務熱線0755-83999818
prevnext

福祿克FLuke CFP2-100-Q|CFP2-100-S|CFP2-100-M|光纖測試儀CertiFiber PRO

  • 福祿克FLuke CertiFiber Pro 構建在著眼未來的 Versiv 平臺上,配合 OptiFiber Pro OLTS 模塊使用時,可合并光纖 1 級(基本)/ 2 級(擴展)測試和報告。

    1、連訊達20年福祿克測試儀器儀表行業經驗;
    2、100%原裝正品保證,承諾假一罰十;
    3、8分鐘報價,價格行業優惠,現貨即發;
    4、免費保修,免費培訓,全天24小時技術支持;
  • 咨詢熱線:13798421872
瀏覽過該產品的人也看了
  • 產品詳情

  • 技術規格

  • 型號和配件

  • 文檔與軟件

  • 更多信息

  • 聯系我們

    CertiFiber Pro 光損耗測試工具可提高光纖認證的效率。Taptive 用戶界面可簡化設定、消除錯誤并加速故障排除。參考設置向導能確?;鶞试O置正確并避免“負損耗”錯誤。CertiFiber Pro 光纖損耗測試套件 (OLTS) 以面向未來的 Versiv 平臺為基礎,配合 OptiFiber Pro 模塊使用時,可整合 1 層(基本)/ 2 層(擴展)測試和報告。并提供銅纜認證、 Wi-Fi 分析以及以太網故障診測模塊。并提供銅纜認證、 Wi-Fi 分析以及以太網故障診測模塊分析測試結果并使用 LinkWare 管理軟件創建專業的測試報告。


    CFP2-100-Q標準配置:


    1 套 Versiv 主機和遠端、(2) 個 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模塊、符合 SC/LC EF 標準 MM TRC 工具包 50 μm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便攜包、(2) 個 LC/LC Simplex 適配器、(2) 條手拎帶、(2) 條肩帶、便攜包、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、(2) 個交流電充電器、集成 Wi-Fi、校準說明和入門指南。



    CFP2-100-M標準配置:


    1 套 Versiv 主機和遠端、(2) 個 CertiFiber Pro 多模 OLTS 模塊、SC/LC 符合 EF 標準的 MM TRC 工具包 50 um、TRC 便攜包、(2) 個 LC/LC 適配器、(2) 條手拎帶、(2) 條肩帶、便攜包、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、(2) 交流電充電器、集成 Wi-Fi、校準聲明和入門指南。


    CFP2-100-S標準配置:


    1 套 Versiv 主機和遠端、(2) 個 CertiFiber Pro 單模 OLTS 模塊、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便攜包、(2) 個 LC/LC 適配器、(2) 條手拎帶、(2) 條肩帶、便攜包、USB 接口電纜、LinkWare 軟件 CD、Versiv 開源軟件 CD、(2) 個交流電充電器、集成 Wi-Fi、校準聲明和入門指南。



    CertiFiber Pro 光纖損耗測試套件 (OLTS) 的雙端光纖檢測功能可讓您在一秒內檢測并認證光纖鏈路兩端的連接器端面,保證第一時間完成任務。該雙端光纖檢查功能能夠自動進行通過/失敗認證,排除了光纖檢測中的人為猜測,任何人都可以成為光纖檢測專家。



    可加速光纖認證過程中的每一個步驟

    認證時間最快的光纖損耗測試套件 – 三秒內在兩個波長上測試完兩個光纖。

    符合 ANSI/TIA 和 ISO/IEC 環型通量的合規性要求

    搭配 OptiFiber  Pro OTDR 使用時,可整合 1 層(基本)/ 2 層(擴展)測試和報告

    ProjX? 管理系統確保所有的作業正確、高效地完成

    光纖損耗測試套件提供根據產業標準或定制測試限值進行的自動通過/失敗分析

    雙端通過/失敗光纖連接器端面認證

    由于污染、糙面、裂紋和劃痕造成的光纖端面問題區域的圖形指示。

    Versiv  的模塊化設計支持銅纜認證、光纖損耗認證、OTDR 測試以及光纖端面檢查

    Taptive  用戶界面可提供簡單、動畫式指導以消除不正確的參考設定和“負損耗”錯誤。

    便捷的 quad 模塊可支持多模和單模損耗測試

    擴展單模測試距離范圍達 130km

    內置視覺故障定位器的光纖損耗測試套件

    分析測試結果并使用 LinkWare  管理軟件創建專業的測試報告

    兼容 Linkware  Live。Linkware Live 可輕松地跟蹤工作進展、實時訪問測試結果以在現場快速修復問題,并可方便地將測試結果從測試儀傳輸和整合到 LinkWare? PC Cable Test Management Software。




    獨特功能:

    • Versiv 通過一個新的線纜測試儀加快了測試過程中的每個步驟,讓用戶能夠完成比以往更多的工作。

    • ProjX 管理系統使從初始設置到系統驗收整個過程的工作變得簡便易行。它避免了一些冗余步驟,并可確保所有測試每次均能一次性正確完成

    • Taptive 用戶界面使各種技能水平的技術人員都能輕而易舉地完成高級數據分析并輕松地進行設置和操作

    • LinkWare PC 管理軟件可提供一流的測試結果分析和專業的測試報告

    • LinkWare Live 讓您能夠使用智能設備管理結果和測試過程

    性能:

    • 3 秒自動測試:對兩根光纖的兩個波長進行損耗/長度測量和光損耗預算計算

    • 提供根據產業標準或定制的測試極限值進行的自動通過/失敗分析

    • 發現導致負損耗讀數的錯誤測試流程

    • 雙端通過/失敗光纖連接器端面認證

    • 由于污染、糙面、裂紋和劃痕造成的光纖端面問題區域的圖形指示。

    • 所有典型連接器類型(SC、ST、LC 和 FC)均可使用的可互換功率計適配器,實現最準確的 1 跳線參考方法

    • 內置可視故障定位器(VFL),可執行基本診斷和極性檢測

    • 單光纖雙波長測量功能,使僅需要一個光纖鏈路的應用能夠使用該測試儀

    • 無需其他設備或流程即可符合 TIA-526-14-B 和 IEC 61280-4-1 環通量要求

    • 利用集成 Wi-Fi 可輕松地將結果上傳到 LinkWare Live


    標準:

    • 配合 OptiFiber? Pro OTDR 使用時,可合并 OLTS 第 1 級(基本級)、OTDR 第 2 級(擴展級)認證、端面檢測和報告

    • 設置參考向導可根據 ISO/IEC 驗證測試參考導線(TRC)是否合格 14763-3 并避免負損耗錯誤

    • 完全符合測試多模光纖的 ANSI/TIA 和 ISO/IEC 要求的環型通量光學啟動條件

    • 按照工業標準 - IEC 61300-3-35 對光纖端面進行認證


    CFP2-100-Q,CFP2-100-S,CFP2-100-M,fluke cfp2-100-q,福祿克cfp2-100-s
    瀏覽過該產品的人也看了

    訂購:福祿克FLuke CFP2-100-Q|CFP2-100-S|CFP2-100-M|光纖測試儀CertiFiber PRO

    共有-條評論【我要評論】

    正在加載...
    我要評論:  
    昵 稱:
    內 容:
    (內容最多500個漢字,1000個字符)
    驗證碼: 點擊刷新
     

    相關資訊

    產品推薦

    客戶案例

    咨詢熱線:

    13798421872

    郵件: sales@faxytech.com

    電話:0755-8399-9818

    地址:深圳市福田區華強北路華聯發大廈602室

    重庆体彩